USCIS готовится повысить плату за иммиграционные услуги: что нужно знать

Фото: Depositphotos

Администрация Байдена предлагает повысить плату за некоторые иммиграционные расходы, в том числе увеличить количество некоторых рабочих виз, сохраняя при этом расходы для других мигрантов на том же уровне или ниже, пишет USA Today.

Служба гражданства и иммиграции США (USCIS) опубликовала предлагаемые изменения, которые скорректируют стоимость заявлений, петиций и других запросов.

Этот шаг, который включает 60-дневный период общественного обсуждения, не повысит расходы для всех.

Чиновники объяснили в пресс-релизе во вторник, что они хотят сохранить существующие льготы для лиц с низкими доходами и уязвимых групп. Они также стремятся добавить новые исключения для некоторых гуманитарных программ.

Какие сборы могут увеличить?

  • Работодатели, которые обращаются за спонсированием иммигрантов для получения постоянного вида на жительство в США или временной рабочей визы, будут платить дополнительный сбор в размере 600 долларов.
  • Плата за подачу заявления на получение визы H-1B, как правило, для высококвалифицированных иностранных работников, которые хотят работать в Соединенных Штатах, увеличится на 70% до 780 долларов.
  • Заявители H-1B также должны будут заплатить 215 долларов в качестве платы за предварительную регистрацию, которая сейчас составляет 10 долларов.
  • Сборы за визы EB-5, которые предназначены для людей, инвестирующих деньги в США, увеличатся до 11 160 долларов по сравнению с 3 675 долларами.
  • Заявки на изменение временного пребывания по визе на статус постоянного резидента (грин-карту) также подорожают с 1225 до 1540 долларов.

Кроме того, 3 января (USCIS) предложила увеличить на 19% сборы для заявлений на получение гражданства США — с 640 до 760 долларов.

Предлагаемые новые условия можно изучить по этой ссылке.

СПОНСОР