ДомойИСТОРИИPG&E ПРОДОЛЖАЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА СЕРИЮ ИНТЕНСИВНЫХ ЗИМНИХ ШТОРМОВ, ОБРУШИВШИХСЯ НА КАЛИФОРНИЮ

PG&E ПРОДОЛЖАЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА СЕРИЮ ИНТЕНСИВНЫХ ЗИМНИХ ШТОРМОВ, ОБРУШИВШИХСЯ НА КАЛИФОРНИЮ

Более 5000 преданных своему делу сотрудников, включая контрактников и бригады взаимопомощи, работают над восстановлением электроснабжения.

PG & E продолжает реагировать на серию интенсивных зимних штормов, обрушившихся на Северную и Центральную Калифорнию, и мобилизовала свои усилия по реагированию на шторм.

Эти усилия позволили восстановить электричество у более чем 1,6 миллиона клиентов, которые остались без него с тех пор, как первый шторм из серии начался в новогодние выходные, причем около 90% абонентов были восстановлены за 24 часа. По состоянию на сегодняшний полдень чуть более 80 000 потребителей остаются без электричества из-за этого исторического шторма.

“Команды PG & E подготовились и заняли позиции до того, как в канун Нового года разразился первый шторм, чтобы уменьшить воздействие этих штормов. По мере проведения оценок, мы возобновим подачу электроэнергии так быстро, как позволит безопасность. Сложные условия могут задержать наши усилия и продлить простои наших клиентов, но мы не успокоимся, пока у всех клиентов не будет благополучно восстановлено электричество”, – сказал Адам Райт, исполнительный вице-президент PG & E по операциям и главный операционный директор.

Во время штормов такой силы PG & E одновременно начинает оценку и восстановление, как только это становится безопасным. Если восстановление невозможно быстро, PG & E предоставит расчетное время восстановления (ETOR) в течение 24 часов для клиентов, у которых будут длительные простои.

В настоящее время в PG & E работает более 5000 преданных своему делу сотрудников, реагирующих на шторм, включая подрядчиков и организации взаимопомощи из Южной Калифорнии, Канады, Колорадо, Айдахо, Нью-Мексико, Орегона, Юты, Вашингтона, Висконсина и Вайоминга. Ожидается, что дополнительные ресурсы прибудут и окажут помощь в ближайшие дни. Сотни сотрудников PG&E работают в Центре экстренных операций компании, а также в региональных и дивизиональных центрах экстренной помощи.


Серия зимних штормов продолжается

Последнее атмосферное событие, повлиявшее на зону обслуживания PG & E, началось ночью в субботу, 7 января, а в воскресенье, 8 января, условия снова ухудшились. Шторм принес еще один виток сильного ветра, проливного дождя, снега и грозы, которые, как ожидается, продолжатся до вторника. Дополнительные неблагоприятные погодные условия ожидаются с конца этой недели до следующих выходных.

Служба поддержки клиентов

Чтобы поддержать клиентов, испытывающих длительные перебои в работе из-за сложных условий, вызванных погодными системами, PG&E предоставила:

  • Почти 3500 пакетов с водой, закусками, аккумулятором для зарядки устройств и одеялами в центрах обогрева в округах Эльдорадо, Гумбольдт, Сан-Матео, Сонома и Йоло.
  • Двадцать мегаватт временной генерации в настоящее время работают и обслуживают около 6300 потребителей. Это из общего количества 60 мегаватт временной генерации PG & E, развернутой по всей системе для подготовки к грядущему шторму.
PG & E координирует свои действия со своими партнерами по сообществу, чтобы предложить поддержку нуждающимся клиентам. PG &E сотрудничает с Калифорнийским фондом независимой жизни, предлагая поддержку пожилым людям и людям с ограниченными возможностями в рамках программы доступа к ресурсам в случае стихийных бедствий. А также Калифорнийская сеть 2-1-1, которая может подключать клиентов к ресурсам в их местных сообществах.Информирование клиентов

Клиенты могут просматривать информацию об отключениях в режиме реального времени в онлайн-центре отключений PG&E по конкретному адресу, по городу или по округу. Этот сайт был обновлен и теперь поддерживает 16 языков.

Кроме того, клиенты могут подписаться на получение уведомлений об отключениях по СМС, электронной почте или телефону. PG&E сообщит клиентам причину отключения, время прибытия бригад, предполагаемое время восстановления электроснабжения.

PG&E координирует свои действия с общественными партнерами для оказания помощи нуждающимся клиентам. PG&E сотрудничает с Калифорнийским фондом центров независимой жизни, предлагая поддержку пожилым людям и людям с ограниченными возможностями в рамках Программы доступа и ресурсов для инвалидов в случае стихийных бедствий. Кроме того, Калифорнийская сеть 2-1-1 может связать клиентов с ресурсами в их местных сообществах.

Советы по безопасности во время шторма

  • Никогда не трогайте оборванные провода: Если вы видите оборванную линию электропередачи, считайте, что она находится под напряжением и крайне опасна. Не трогайте и не пытайтесь сдвинуть ее с места – держите детей и животных подальше. Немедленно сообщите об оборванных линиях электропередачи по телефону 9-1-1, а затем в компанию PG&E по телефону 1-800-743-5002.
  • Используйте генераторы безопасно: Клиенты, имеющие резервные электрогенераторы, должны убедиться, что они правильно установлены лицензированным электриком в хорошо проветриваемом месте. Неправильно установленные генераторы представляют значительную опасность для потребителей, а также для бригад, работающих на линиях электропередач. При использовании портативных генераторов убедитесь, что они находятся в хорошо проветриваемом помещении.
  • Пользуйтесь фонариками, а не свечами: Во время отключения электроэнергии пользуйтесь фонариками на батарейках, а не свечами из-за риска возгорания. И держите под рукой запасные батарейки. Если вам необходимо использовать свечи, держите их подальше от штор, абажуров, животных и маленьких детей. Не оставляйте свечи без присмотра.
  • Имейте резервный телефон: Если у вас есть телефонная система, для работы которой требуется электричество, например, беспроводной телефон или автоответчик, запланируйте иметь наготове обычный телефон или сотовый телефон в качестве резервного. Наличие портативного зарядного устройства поможет сохранить работоспособность вашего мобильного телефона.
  • Имейте свежую питьевую воду и лед: Заморозьте пластиковые контейнеры, наполненные водой, чтобы сделать блоки льда, которые можно положить в холодильник/морозильник для предотвращения порчи продуктов.
  • Выключите электроприборы: При отключении электричества выньте вилку из розетки или выключите все электроприборы, чтобы избежать перегрузки электрических цепей и предотвратить пожар при восстановлении электроснабжения. Оставьте включенной только одну лампу, чтобы предупредить вас о возвращении электричества.
  • Безопасная уборка: После окончания урагана убедитесь, что все убрано. Никогда не трогайте упавшие провода и всегда звоните по телефону 8-1-1 или посетите сайт 811express.com по крайней мере за два рабочих дня до начала земляных работ, чтобы все подземные коммуникации были надежно обозначены.

Чтобы просмотреть публичный брифинг, который состоялся в 12 часов дня, 9 января 2023 года, нажмите здесь. Для получения дополнительных медиа-ресурсов посетите www.pge.com/mediaresources .

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

- Новый номер журнала "Диаспора" (PDF) -
diaspora-06-2024

СЛЕДУЙТЕ ЗА НАМИ

6,087ФанатыМне нравится
149ЧитателиЧитать

ПОГОДА В САКРАМЕНТО

Sacramento
clear sky
47.8 ° F
50.1 °
45.9 °
90 %
2.2mph
0 %
Thu
60 °
Fri
58 °
Sat
55 °
Sun
58 °
Mon
64 °