Массовая стрельба в Калифорнии: в студии бальных танцев убиты 10 человек

Фото: Shutterstock

Власти Калифорнии сообщили, что в результате стрельбы в танцевальной студии в районе Лос-Анджелеса 10 человек погибли и еще 10 получили ранения в канун Нового года по лунному календарю, пишет SacBee.

Стрелок открыл огонь в студии бальных танцев в Монтерей-Парке в 22:22 в субботу, 21 января. По меньшей мере 10 человек погибли на месте происшествия, еще 10 были доставлены в больницы.

22 января офис шерифа выпустил бюллетень, в котором подозреваемый был идентифицирован как мужчина азиатского происхождения. По словам представителей шерифа, предполагаемый стрелок позже был найден мертвым от огнестрельного ранения, нанесенного самому себе.

Стрельба произошла после празднования Нового года по лунному календарю в общине, собравшей десятки тысяч человек.

«Джилл и я молимся за погибших и раненых в результате массовой стрельбы прошлой ночью в Монтерей-Парке», — написал президент Джо Байден в Твиттере, отметив, что внимательно следит за ситуацией.

Этот инцидент стал пятым массовым расстрелом в Соединенных Штатах в январе 2023 года и самым смертоносным с тех пор, как 23 человека были убиты в результате стрельбы в школе в Увальде, штат Техас.

Монтерей-Парк с населением 61 000 человек представляет собой преимущественно азиатское сообщество и находится в 8 милях к востоку от центра Лос-Анджелеса.

СПОНСОР