Покупатели жилья бегут из Калифорнии, но не из Сакраменто

Фото: Shutterstock

Redfin сообщила на прошлой неделе, что более чем 41 000 калифорнийцев, искавших дома за последние три месяца 2022 года, надеялись покинуть штат – это самый большой показатель в США, пишет SacBee.

Среди мегаполисов Сан-Франциско и Лос-Анджелес заняли первое и второе места соответственно по количеству желающих переехать.

Тем не менее, регион Сакраменто оставался главным местом для людей, желающих купить дом в новом городе, как и на протяжении большей части 2022 года. По данным, в период с октября по декабрь сюда хотели переехать примерно на 5700 человек больше, чем уехать – тем самым регион оказался впереди других быстрорастущих мест, таких как Лас-Вегас, Майами и Финикс.

Медианная цена дома в Сакраменто значительно снизилась с момента пика в мае 2022 года, упав более чем на 15% с мая по декабрь. Сейчас она составляет 530 000 долларов, согласно данным местного оценщика и аналитика рынка недвижимости Райана Лундквиста.

Мы писали о том, что большая часть интереса к региону Сакраменто сейчас сосредоточена на городах округа Плейсер.

Согласно анализу данных, проведенному Sacramento Bee, более 1 миллиона человек переехали из Калифорнии в другие штаты с начала пандемии COVID-19 до прошлого года. Техас и Аризона были самыми популярными местами для тех, кто уехал.

СПОНСОР