Можно ли пить воду из-под крана в Сакраменто? Вот в каких случаях стоит сомневаться

Фото: Shutterstock

По словам официальных лиц, вода, поступающая из вашего крана в кухне, в целом безопасна для питья и превышает стандарты, установленные Агентством по охране окружающей среды США, пишет SacBee

«Мы контролируем водопроводную воду на наличие более 120 составляющих, — сказал Карлос Элиасон, представитель Департамента коммунальных услуг города. – У нас также есть около 75 пунктов тестирования, чтобы убедиться, что водопроводная вода в городе Сакраменто безопасна для питья».

Стандарты питьевой воды устанавливаются Агентством по охране окружающей среды США и Советом штата по контролю за водными ресурсами.

«Вода в США практически из любой общественной системы водоснабжения очень строго регулируется в отношении содержания бактерий, вирусов и других простейших», — сказал Том Янг, профессор гражданской и экологической инженерии Калифорнийского университета в Дэвисе.

В общей сложности 80% питьевой воды Сакраменто поступает из реки Американ и реки Сакраменто. Остальные 20% воды поступают из 28 колодцев с подземными водами, «которые берут воду из подземного слоя, действующего как резервуар», согласно веб-сайту Сакраменто.

Янг говорит, что оценивать воду на вид не всегда правильно. Безопасная для питья вода может выглядеть не очень хорошо, и вы можете видеть кристально чистую воду, небезопасную для употребления. В жаркие месяцы вода из-под крана Сакраменто может приобретать «землистый» или «затхлый» запах и вкус. Пить ее безопасно.

Если ваша вода выглядит коричневой, фиолетовой или розовой, вам следует позвонить в лабораторию качества воды Сакраменто. Водопровод во многих домах может быть старым, что может влиять на то, какую воду вы пьете.

По данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний, если у вас в доме изменился цвет или вкус воды, следует позвонить в компанию, занимающуюся водоснабжением. Если вода в сообществе не соответствует стандартам, город разошлет рекомендации и предупреждения.

СПОНСОР